Лексей Георгиевский

У кого-нибудь живут в доме собачки - Шпиц?) ) Расскажите про них))

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Вы про померанского шпица спрашиваете, как я понимаю?

Померанский шпиц (Рост: 22-30 см; Вес: 2-3 кг; Возраст: 12-15 лет)

Умный, общительный, жизнерадостный, померанский шпиц без сомнения станет полноправным членом семьи! Он идеальная вторая «половинка» для спокойных, добрых хозяев, пожилых людей или семей с достаточно взрослыми детьми. Более того, этот отважный, преданный пес всегда станет на защиту своих хозяев. Его маленький рост с успехов компенсирует живая сообразительность и огромное количество энергии. Вместе с тем эти собаки довольно легко обучаются. Померанцы очень обожают гулять и играть. Однако помните о миниатюрных лапках своего питомца – они не приспособлены к большим расстояниям. В городской квартире или загородном доме, померанец всегда найдет, чем занять себя 🙂
А вот шерсть этих собак требует тщательного ежедневного расчесывания.

Померанский шпиц белого окраса

Померанский шпиц Бу

Шпиц на прогулке