Ва
Вася

У кого есть шпиц? Расскажите о характере и особенностях вашего вида? Как собачка уживается с другими животными? Спасибо!

Анна Романова Ширшова

Наш вид - это вольф-шпиц (кеесхонд) .
Прекрасно уживается. У нас два кота ещё дома. Играет с ними, обнимается, уши им моет.
На улице тоже ни с кем не дерётся, никаких ворон и кошек не ловит. Но очень общительная, иногда не в меру.
Разговорчивая: если ты с ней разговариваешь, то она начинает лаять в ответ - не угомонишь.
Любит обниматься, сидеть рядом, наблюдать. Всегда хочет быть с человеком.
Но при этом дома достаточно спокойная: не брешет без дела, ничего грызёт, не переворачивает, не пристаёт. Нагло внимания не требует 🙂