Дмитрий Слеза

Йоркширский терьер или померанский шпиц? У кого лучше характер? У кого здоровье крепче?

Лена

Мне больше нравится шпиц) Но тут выбор лично Ваш будет играть роль. Здоровье крепче однозначно у шпицов, чем меньше йорк тем больше проблем с ним будет. Если брать стандартную собаку, то проблем со здоровьем может вообще не быть, если берете карлика, то проблемы будут точно. А характер индивидуален, там и родители и воспитание играет огромную роль. Йорки (http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=119)

Наталья П

Мне нравятся оба но йорки более капризные