Aziz S

А кто лучше по характеру Чихуахуа или Померанский шпиц?

Андрей Сухачев

А я все таки уверенна, что померанец более добрый и весёлый, чихуахи по характеру более своенравные! Посравнивайте характеристику пород! У нас тоже стоял выбор между померанцем и тоем, выбрали тоя (..на тот момент решили, что ухода за шерстью меньше).. ну и натерпелись с характером, только потом начали искать инфу по породам и сравнивать, по ищите в нете только не на сайте питомников (там пишут все одно и тоже, что лучше породы не найти ).

Ириша Triniti

шпиц крепче здоровьем, выносливее
а характер у каждой собаки даже в одной породе и даже среди однопомётников индивидуален !

Ma
Mariya

лучше всего ЛАБРАДОР

Вя
Вячеслав

Лучше немецкая овчарка.... или хомячок...

Олег Петрухин

Чихуахуа получше.

Влад Степанов

Я бы сказала, что примерно одинаковы. У шпицов может чуть лучше с детьми отношения складываются и в дрессировке посообразительнее - судя по характеристикам пород. А так мне чихи длинношерстные очень нравятся ) И еще: общеизвестно, что суки проще по характеру, чем кобели.