Регион

Разрываюсь между выбором Померанского шпица и йоркширского терьера, кого посоветуете???

Юлия

Померанского шпица.. . мне вообще шпицы больше нравятся, более серьезная порода (из этих двух)

Ольга Лифатова

Йорк-дешевле, меньше уход и шпиц-дороже (самый дешёвый от 50000 руб) брать за меньшую цену нет смысла и много ухода. Эти собаки обе хороши, кстати, всё(все причиндалы для шпица) будут стоить 100000 руб и более, у меня нет шпица, но я посчитала и у меня вышло 102000 руб (я не из-за этого не купила, не было времени для ухода, а так шпиц интереснее (из этих двух)

Настена

У меня декорашек не было никогда, сужу со стороны. Шпицы всегда хорошенькие, пушистые и ладненькие, а йорков красивых только на выставках вижу, просто на улице, как чуть недоухоженные, так ну чисто швабра внешне, шерсть какая-то пёстрая, сальная, лохмушками в разные стороны торчит. Нет, ну у хорошего, любящего хозяина и йорк всегда в форме, но такое не часто попадается.

Саша Андрианов

У тебя ведь уже 3 йорка! Ржунимагу
Ника, Милана и Вика!
http://otvet.mail.ru/answer/434421438/
Нехорошо врать и воровать чужие фотографии! Фото "Миланы" ты сперла с Википедии, и вообще это кобель!

Милан Макаров

Ну с формами все сейчас гуляют аж бесят уже. Мне нравятся более сербезные собаки но лучше шпиц

Андрей Власов

а я бы йорка посоветовала, т. к. не линяют, и на шерсть аллергии нет, у меня йорки живут, а вообще шпиц нравится особенно рыжий)

Bzt Bzt

Щпиц преданный пёсик, у моей подружки карлековый (немецкий) щпиц/ весёлый, добрый, не лает, вобще просто лапочка!!!! Но для себя предпочла Русского той-терьера тоже очень хорошая порода !!!по размерам как йорк очень добрый, ласковый, на руках сидит очень спокойно предлогаю вам псмотреть эту породу (той-терьера) Нк а так ШПИЦ!!!!

Сашенька

шпиц .
у йорка нет подшёрстка и хрящевый скелет

Олег

Лучше Вест Хайленд Уайт терьер. Вестик. ВХУТ. Мне очень нравится эта порода. Беленькие. С чёрными носиками. Я стала заводчиком этих собачек, и ни разу не пожалела. Умные, крепкие здоровьем. У меня родилось 7 щенков -все здоровы!! !
У йорка проблема - хилое здоровье. И очень много тявкают. А ВХУТ -долгожители, живут до 16 лет. Шпицы очень прикольные, но содержать дорого -сами Вы не справитесь, придётся платить 3тыс. руб. собачьему парикмахеру (раз в 3 месяца) . И нервы у шпица -их больное место. Шерсть шпица - аллерген (если в семье есть аллергики - всё!).

Ев
Евгений

Йорк, у них нету подпушка, поэтому не линяют, и не вызывают аллергии. У меня у самой 2 йорка) ) Так что выбирайте))

Елена Ромашкова

я бы взяла на вашес месте шпица... я их больше люблю.. и от них проблем поменьше, чем от йорка.

Татьяна Большакова

Уход за шпицом проще, более неприхотливые, крепкие собачки так что из этих двух пород шпиц