Slavon Slavon

Помогите решить PascalABC

Написать
программу, которая определяет n–й член последовательности, в которой каждый
следующий член равен утроенному значению предыдущего: 1, 3, 9, 27, …, n. Для определения значения
члена последовательности использовать рекурсивную функцию Sled(n), где n – целое положительное
число.

Для решения обязательно использовать рекурсивную
функцию.

Пожалуйста, не надо ответов типа "Тут все просто, почитай, разберись". Помимо этой задачи у меня еще куча, которые нужно сделать до завтра. Пожалуйста, только решение. Заранее благодарю.

Маргарита Тололаева

В том, что вам до завтра надо сделать очень много всего, виноваты только вы.
Решение: http://pastebin.com/Vvsu07UU

Ра
Раяз

можно сделать, используй эту программу, не сможешь, пиши
program rekursiya; {âû÷èñëåíèå ôàêòîðèàëà ðåêóðñèåé}
uses crt;
function fact(n:integer):integer;
begin
if n<0 then fact:=0 else
if(n=0) or (n=1) then fact:=1 else fact:=n*fact(n-1);
end;
var n,f:Integer;
begin
clrscr;
writeln('factorial chisla');
writeln('----------------');
write('vvesti celoe chislo -->'); readln(n);
f:=fact(n);
writeln(n,'! = ',f);
writeln('konec zadachi');
readkey;
end.

Екатерина Мусатова

не буду писать типа - отпиши на мыло а потом ...(делают так - потом $ требуют)
а хочу посоветовать очень полезный сайт по паскалю ПаскальГУРУ (вбейте в гугл ПаскальГУРУ) есть много готовых и бесплатных решений