Евгений

Пришел с армии не знаю что делать

Учусь в техникуме взял академический отпуск и ушел в армию, после армии пришел и учиться вообще не хочу, понял что это не мое, что родители выбрали этот техникум за меня, сейчас хочу пойти работать, но вот родители опять против, хотят что бы я доучился, а тут еще и сессия, долги по учебе с прошлого года .Я не знаю что делать, что сказать родителям, что бы они хоть чуть самостоятельности дали (сейчас всего 2 недели на гражданке и понимаю что в армии как то лучше не так скучно что ли, уже подумываю о контракте).

Юлия Алимова

Если специальность не по душе, то лучше оставить учёбу и начать всё с чистого листа Всё равно по данной специальности работать не будете Зря потраченное время

Anastasia

взрослый человек решает сам. Но учебой разбрасываться не следует.

Слава Юркин

Вот я и хотела тебе предложить про контракт. Мой сын тоже служил в армии, пришел в 2009 году в декабре. Но он колледж успел до этого окончить, а то тоже бы не захотел учиться сразу. Отдохнул месяцок и на работу.... Грустил, тосковал по армии, а служил он в Москве, где мы и живем. Часто в часть ездил, даже подумывал о контракте. Вроде потом передумал. Ему какие то предложения приходили типа в милицию, он тоже думал, потом там сокращения разные.... Короче пошел работать, после сам в институт поступил, уже третий курс заканчивает заочно. Все приходит со временем. Ты сейчас не волнуйся, мало времени прошло, ты еще не отвык от части, на гражданке все по другому, все даже бесит.. . Надо самому что то решать, делать. А в части - проще -покормили и сказали, что делать и как. Так сын говорил: -))) Так что скажи родителям, что хочешь определиться. Может быть ты передумал на ту специальность учиться. Должны понять. Мы сразу заметили, как сын изменился после армии - вырос морально, стал взрослым по настоящему. До сих пор по доброму армию вспоминает, не жалеет что служил.
Все у тебя наладится, мало времени еще прошло. Не переживай.

Алексей Севостьянов

иди к нам таджикам сройка работать

Оленька Береснева

я понимаю если б родители институт выбрали и оплачивали его, а в техникум особой протекции не надо

Realist

Ценность приобретенной профессии становится ясна лишь когда обладатель диплома: а) может устроиться в кризис б) может пойти на повышение, а не работать 10 лет за один и тот же оклад, без индексации.

Марина Рогачёва

сходить покакать

Юл
Юлия

Ничего оботрешься, в контрабасы завсегда успеешь

Евгений

Вы взрослый человек. Самостоятельность у вас и так должна уже быть. Хотите - идите и устраивайтесь на работу.

Борис Борисюк

Антон,если пришел с армии-то учиться не обязательно,делай как тебе удобнее и комфортнее ,не обижай родителей,найди слова,подбери ключ к ним ,скажи,что хочешь работать

Ма
Малаша

Скажи, что сперва поработаешь.
А потом решишь с сентября насчет учебы.
Скажи, что ты взрослый уже!