Оксана Егорычева

Как вычислить сумму "Сумма тзр отнесенная на материалы, переданные на производство продукции"

Расшифровка по статье"Материалы" по цене поставщика 17500, тзр-800.
переданы материалы в производство-245000

Георгий Иванов

сумма трз-может быть отражена, либо на счете 15,либо на счете 10.2.Переданы материалы в производство это Дт 20 Кт 15(10.2).считайте пропорцией 17500-800 вторая пропорция 24500-х.

Алексей Рубан

ТЗР рассчитывается также как и отклонения по материалам. Т. е. сумма ТЗР на начало месяца +ТЗР за месяц надо разделить на сумму материалов на начало месяца + поступление за месяц .Найдете % и тогда этот процент умножите на сумму списанных материалов. Это и будет сумму списания ТЗР.