Евгений

10 класс. Физика.

Два легкоподвижных тележки массами 2 и 6 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 2 и 3 м / с соответственно. После столкновения тележки начали двигаться как одно целое. Определите модуль и направление скорости движения тележки после столкновения.

Alima Bakirova

Запиши закон сохранения импульса в выбранной системе отсчета, связанной со второй тележкой, за положительное направление прими направление движения второй тележки. Получиться должно такое:
- m1 V1 + m2 V2 = (m1 +m2) V
Решаешь и все получаешь. Удачи!

Полина Попова

и что сложного?
читай закон сохранения количества движения (импульса)...