Наталия Боклаженко

как думаете реально уехать с москвы в минск на поезде на плоцкарте 2 января? нахожу токо люкс и купе.

Игорь Вакуло

Не с Москвы, а из Москвы.
Если сейчас билетов нет, то стоит только надеяться на дополнительный поезд, либо ехать 3 числа - на 237 поезд (отправление из Москвы в 13:54) пока мест много плацкартных.

Карина

надо думать, вас дожидается... Выкупайте, пока есть - сайт ржд

Влад Цишковский

На данный момент есть еще 26 плацкартных мест ( в т. ч. нижние боковые и верхние небоковые в нормальном месте вагона) на поезд 147 "Москва - Калининград" отпр с Белорусского вкз 2 января в 21:44 - приб Минск 3 янв 06:45. До Минска продажи закрыты, поэтому берете на этот поезд билет Москва-Черняховск за 1679 руб, но, понятно, ни до какого Черняховска ехать не нужно (а поезд прибывает туда 3 янв в 18:12), а спокойно выйдете утром в Минске.
Но предварительное приобретение в кассе билета до Черняховска на этот поезд будет для Вас возможным только если отвечаете тем требованиям, которые указаны в правилах проезда в Калиниградскую область http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=1132

Св
Светлана

До Молодечно на Гродненский поезд № 77 есть больше 20 мест плацкарта. Но до Минска их не продают. Можно купить до Молодечно - а сойти в Минске. Разница меньше 100 руб. (2151 руб. )
Правда, прибытие в 2 часа ночи.
Или, как вариант, 3-го в 0:54 поезд Москва-Брест, вообще практически пустой (из 5 вагонов плацкарта раскуплено всего 25 мест) .

Но продажа до Минска тоже закрыта! ! !Можно взять билет до Барановичей - но это будет ощутимо дороже: 2400 руб.
Или ждать и ловить, когда очухаются, что столько нераскупленных мест - и откроют продажу до Минска и других близлежащих станций.

Ли
Лидия

ИЗ Москвы В плАцкарте уже врядли. Раньше надо было

Алексей Никуля

За пять, трое, сутки могут выбросить билеты, сама так беру.

Ольга Сергеичева - Сах

Нереально уже, а у нас теперь самолетом дешевле чем в купе. .
*если вдруг будете билеты искать, тут и поиск удобный, и цену сравнить можно, и заказать без проблем.
http://www.aviasales.ru/?marker=27699