Ни
Никита

подскажите

пожалуйста, что мне делать: моему ребёнку 3 года и 3 месяца, не говорит, а мычит, и не ходит на горшок, на чужих людей очень бурно реагирует ( кричит, капризничает швыряется в них) . Ходила к врачам, ничего толком не сказали, лишь советуют обратиться к логопеду и давать ему успокоительное. Надоело (особенно врачи) . Может у кого была похожая ситуация и подскажете что делать?

Галеев Айдар

К логопеду рановато. К логопеду надо идти после пяти лет. К невропатологу ходили? Что выписал? Нужно, чтобы он больше общался со своими ровесниками. На такого ребёнка не надо злиться, кричать. Спокойствие, и только спокойствие. И любовь.

Venera Bunesko

Если невролог не находит отклонений в развитии, обратитесь к детскому психологу, психиатру. Нужно найти причину такого поведения ребенка. Возможно, аутизм. Вы не должны говорить "надоело" - это малыш, которому нужна ваша помощь. Общаться с врачами нужно и нужно искать хороших врачей.

Галина Мишланова

можно посетить двух врачей -невролога и гомеопата, последний может подобрать лекарство при замедлении нервно-психического развития с агрессией. может это вовсе не аутизм. и очень многое зависит от вашего внутреннего состояния -чаще обращайтесь к богу