ОК
Ольга Криницкая

Подскажите комедию про английских аристократов, показывали полгода назад по культуре. Очень хочу пересмотреть.

Сюжет такой. Аристократ, немножко дурачок, влюблен в девушку, а она говорит, что выйдет за него, только если тот уничтожит мемуары дяди, потому что в них написаны нехороши вещи про проделки членов аристократического общества в молодости. Потом он пытается выкрасть бумаги, очень все это в смешном ключе, сначала залезает к нему в кабинет во время обеда, а дядя тот его застукивает, потом ночью у сейфа отбивает ручку, и его потом не могут открыть. У аристократа дружеские отношения со своим слугой. В конце слуга прячет бумаги, которые аристократу удалось-таки выкрасть (он спрятал их в ящичек в своей комнате под рубашки, а слуга перепрятал, потому что дядя делает обыск) и отправляет их в редакцию на всеобщее обозрение, объясняя это тем, что хотел помочь по характеру девушка не подходит главному герою. Еще в середине фильма была белая собачка и пьесу какую-то ставили. Та девушка-брюнетка. Главный герой страшненький (в смысле непривлекательной внешности) и корчит комические рожи, чтобы не было заметно.
В начале самом, перед фильмом, когда буквы, такие картинки : на белом фоне во фраках играет оркестр.

Пробивала по сети, но фильмов о том времени слишком много, найти не могу.

Ирина

Дживс и Вустер

http :// www. torrentino. com/torrents/625789

Сергей

Это не фильм, это сериал "Дживс и Вустер"!
сезон третий, серия пятая (шестнадцатая) "Мемуары сэра Бассета"
http://www.youtube.com/watch?v=5gZJ64kexQU

R.S. Берти - страшненький? Не надо так !!!