Андрей Талин

Решите пример 2V(V3-1)^2+V(V3-2)^2 Решите пример по алгебре, пожалуйста !

Лена Журавлева

Решение.

Пусть y = f(x) - дважды дифференцируемое решение данного уравнения. Тогда, дифференцируя тождество

x2 + (f(x))2 ≡ 5x(f(x))3

по x, получаем 2x + 2f(x)f'(x) ≡ 5(f(x))3 + 15xf2(x)f'(x),

Эльмир Мамедов

2 √( √3 - 1)^2+ √( √ 3 - 2)^2 = 2 | √ 3 - 1| + | √ 3 - 2| = 2 √ 3 - 2 + 2 - √ 3 = √ 3

п. с. школу 6 лет назад закончил, но как решать такие простые примеры помню. зато никто из отвечавших так и не решил правильно. вот она, программа Фурсенко в действии! (только Александр Аленицын все верно сделал, но до конца не стал раскрывать)

Ан
Анастасия

Ваше V - это корень?

Корень из a^2 равен |a|. Значит, здесь: 2|koren(3)-1|+|koren(3)-2|.

Можно упростить, рассматривая интервалы между точками, где модули=0.

Иван

Решай сама умнее будешь!

Ольга Яблокова

ответ
=3sqrt(3)+4

Ирина

Что значит ^ ???

Михаил Приображенский

2V(V3-1)^2+V(V3-2)^2=V6-V2-V3+2=V1+2=1+2=3

Маруся Иванова

2Корней из Двух+1