Юлия Уварова

могут ли вакансии о работе быть неправдой. просто чтоб создать имидж их наличия? и кто дает указ?

Александр Мизерник

Могут. Рекламный трюк.

Оксана Григорьева

Вакансии -- ЛИПА .!!Это я знал твердо уже 10 лет назад . Просто читая газеты . Такое, сплошное вранье .!!

Василиса Лиса

"имидж их наличия" мне понравилось. А ответ ДА. В каждом городе есть фирмы, в приказном порядке подающие объявления о приёме на работу. Уже по несколько лет. Хотя в итоге никого не берут. Только деляют они это не в целях рекламы, а по принуждению властей. Зачем - догадайся само, уважаемое "С".

Ggggggg

так и делают

Ba
Bad

я бы выделил 2 категории липовых вакансий
1. есть вакантное место на которое уже есть человек, но по закону ( или по какой либо другой причине ) обязан быть конкурс далее. вывешиваетя объявление о вакансии , ( хотя реально она уже занята) собираютя претенденты, проводится отбор в результате которого побеждает "свой" человек .
2, вакансий нет . но компания ( бюро - посредник) собирает резюме, что бы стать " компанией с обширной базой потенциальных работников " . данную базу бюро может в дальнейшем использовать само или продать кому нибудь .