Катерина Базанова

кто знаком с соционикой, она вам пригодилась в жизни?

А*
Агата ***

я не знакома, но она мне
тоже не пригодилась

Вя
Вячеслав

никоим образом
ну может потом пригодится ?
а шо это такое ваще ?
на слух как название вьетнамского стиля ушу

Анастасия Ковалева

Любое знание законов жизни бывает полезным

Ol
Oleg

Мне помогает: больше и лучше понимаешь насколько разные по природе люди, как сильно по-разному мыслят, воспринимают. Помогает иногда проще смотреть на сильные и слабые стороны других смотреть, свои плюсы и минусы больше замечаешь. Ну и потом, объясняется, почему зачастую, казалось бы, вы оба хороших человека, а то скучно, то взаимопониния как такового нет. Вот соционика на эти аспекты во многом обращает внимание, так сказать практическая сторона в этом

El
Elya

да, чтобы понять, что он - бабник

Юленька Скромница

это для масонов-общество идеальное строить. вас не касается

Иван Машкин

Вы о Методике Рона Хабборда? Храни вас Бог от этого беса.

Марина

Сказать, что она мне пригодилась, вообще ничего не сказать. С тех пор, как я о ней узнал и стал активно практиковать (с 2004-го), я разобрался, почему эта наука именно такова, как она есть; углубил ее системность; создал свою школу; понял, что это не просто наука, а "наука наук" (понятие, сказанное о Соционике Виктором Гуленко), то есть языком-матрицей, с помощью которой можно читать любые другие науки. Иначе говоря, это не просто наука о психотипах (ок, пусть будет СОЦИОтипах), а это те базовые знания, которые вообще описывают строение Мироздания как такового, и лишь в частном случае – структуру нашей психики.
Так что... Пригодилась? Нет! Это постоянное, непрерывное применение данных знаний в жизни.

Андрей

Ochen' dazhe sil'no