Галина Зубенко

Не могу понять, какой именно режим нужно выбрать, можете подсказать?

Купила фотоаппарат Panasonic Lumix DMC G5k, при покупке девушка-продавец показала функцию, которая делает движение застывшим (например, махание рукой - рука не размазывается, а застывает) .
Не могу понять, какой именно режим нужно выбрать, можете подсказать?

Света Гриценко

Найдите режим Sport.

София Живилова

А инструкцию тебе не продали?
Описание всех режимов съемки и основных настроек там есть.

Шамиль Ибатуллин

девушка-продавец тебя обманула.. . недоложила в коробку эту функцию.. . а может ты ее не заметила еще.. .
ищи.. . на ней написано Руководство пользователя...

Ал
Александра

Это не функция, а одна из основ фотографии - выдержка.
Временной промежуток, за который свет попадает на матрицу.
Выдержка в камере указывается дробным числом. Например 1/60, 1/200, 1/500 и т. д.
Чем больше число в знаменателе, тем короче выдержка. Чем короче выдержка, тем более быстрые объекты вы сможете "заморозить", для идущего человека достаточно 1/200, для летящей птицы 1/500, а что бы поймать летящее насекомое - 1/1000 и короче.

Выдержку можно выставить как в ручном режиме (M), так и в приоритете выдержки (S).
Но для того, что бы полноценно этим пользоваться, нужно как минимум знать что такое [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Ведь выдержка влияет на экспозицию напрямую.

Аннушка Темная

Да, супер, фунция не размытой руки, функция размытой руки. А диапазон выдержек - это слишком заумно, наверное?

Н:
Наташкин :)

По участившимся этой осенью вопросам, подобным этому, понял, насколько помолодел ( надеюсь, не поглупел) основной состав вопрошающих в этой категории.. . ;-))))))))))

Игорь

А инструкцию пчитать проовала?