Тома Гроздова

если я условно осужден по 213 и 116 до 3х лет, она попала под амнистию, я амнистирован? и что нужно делать?

Давид Санадзе

. Вопрос об амнистии в данной ситуации решается сначала участуовым. На основании его ходатайства суд вынесет решение об твоей амнистии.
Иди в суд который вынес приговор и там решишь свой вопрос
снятие судимости по отбыванию срока происходит автоматически согласно статьи УК РФ.

Дмитрий Новоторцев

Порядок применения амнистии должен быть определен постановлением Госдумы об амнистии.
Как правило, для лиц, осужденных условно, применение амнистии производится на основании решения суда по представлению уголовно-исполнительной инспекции, на учете которой Вы состоите.

Зухра Кришталь

а с чего ты взял, что амнистирован? У тебя только статьи попадают под амнистию! а дальше русская рулетка-тебя амнистируют или другого. В россии сидят 680000 человек, столько же с условными сроками, а попадают 25000,вот и гадай какой у тебя шанс

Евгений Силькевич

если нет нарушений то инспектор УИН где должны состоять на учёте, предоставляет материалы в суд в виде ходатайства, по которому суд обязан принять решение.

Шайдин Омаров

решение за УФСИНом