Алексей Зайцев

Имею ли я право получить гонорар за переиздание книги отца?

Администрация города к его юбилею хочет переиздать книгу о городе, написанную моим отцом. Отец умер в 2009 г. Книга издавалась на деньги администрациии, отец получил 40 % за написание книги. Договор отца с администрацией у меня есть.

Света Молчанова

Если Вы наследник своего отца и у вас есть свидетельство о праве собственности на наследство, то можете. Важно чтобы в свидетельстве была указана книга Вашего отца, если нет, то Вы можете получить дополнительное свидетельство.

Нелли Беляева

Авторское право чье? Это главное.