Сергей

3G-модем, правильно ли он настроен? Драйвера 2011года. Скорости вообще никакой нет, посоветуйте кто в этом разбирается?

Правильно ли это?

Посоветуйте, как усилить сигнал. Что и где поменять через Свойства или в настройках подключения.

Оля Оля

У меня такая же херня была. Там где я жил он ваще не рабатал хотя на телефоне сигнал хороший. Нада в справочную звонить, там заморочка с антенами, для нета быстрого, если ее нет то ничего не сделать, попробовать надо в другом месте, если норм будет работать, то тогда дело не в модеме

Вера Котенко

Попробуйте поставить галочку на "Только 3G"-удачи!

Александр Тарханов

А чё тут разбиратся....у тебя тариф рублей 350?

Артём Рудковский

В первую очередь, скорость вашего соединения с Интернетом зависит от используемого вами тарифного плана. Однако стоит учитывать, что на скорость влияет ещё ряд факторов:

Загруженность web-сервера (большое кол-во обращений к сайту, который вас интересует)
Искусственное ограничение на пропускную способность канала web-сервером, к которому вы обращаетесь (используется для того, чтобы избежать перегруженности и последующей недоступности ресурса, а также ограничение скорости скачивания на платных сервисах таких как: Rapidshare, Letitbit, DepositFiles и других)
Вирусы или программы, фильтрующие трафик, с возможностью ограничения канала (брандмауэры (firewall), антивирусы со встроенными фильтрами трафика, программы сетей p2p и т.п.)
Неправильно настроенная операционная система или проблемы аппаратного обеспечения (неправильно установленные или устаревшие драйвера для сетевой карты, использование программ серии tweak (настройка скрытых параметров операционной системы) без учета оптимальных параметров)
Информация по протоколу http передаётся пакетами. Каждый такой пакет содержит ряд служебной информации, которая влияет на соотношение переданной и фактически полученной информации.
скорость интернет-соединения также может падать из-за топологической ситуации web-сервера, то есть при прохождении вашего запроса от сервера к серверу скорость может уменьшаться (чем дальше сервер и чем больше узловых серверов между вашим компьютером и интересующим вас сайтом - тем скорость ниже)