Ха
Хариша

помигите!! ! какое устройство принцип действия и назначение тепловых реле

Татьяна Власенкова

при нагреве/охлаждении механического элемента, как правило подпружиненной пластины - происходит механическая деформация и замыкание (или размыкание) контактов. Для регулирования температуры контролируемого тела (утюга, например)

Салават Буляков

Они вкючают при нагреве.

Ilya Khangireev

добавлю - пластина деформируется потому что биметаллическая ( из 2 разных металлов)