Дмитрий

подскажите Назначение, устройство и принцип действия свечей зажигания.

Наиль Садреев

а погуглить не судьба? тут кратко отвечают, а не научные доклады пишут 🙂

Элен Малькова

Система зажигания служит для воспламенения рабочей смеси в цилиндрах двигателя в строго определённые моменты. Воспламенение смеси может быть осуществлено батарейной системой зажигания или от магнето.

Serge

ru.m.wikipedia.org/wiki/Свеча_зажигания