Вл
Владимир

Помогите решить один вопрос

В
репортаже одного из корреспондентов с Охотного ряда мы услышали следующее:
«Члены Конституционного суда обратились с инициативой о внесении поправок в 9
главу Конституции. Одновременно с этим государственная Дума одобрила пересмотр
ст. 65 Конституции РФ» . Что могло не понравиться нам в этом репортаже?

Na
Natka

1. Главы 1,2,9 неизменны, внесение изменений в них возможно только путем пересмотра всей конституции Конституционным Собранием.
2. Конституционный суд не вправе инициировать пересмотр любых положений Конституции

3. Ст. 65 изменяется указами Президента, а не Государственной Думой