Алексей Симонов

помогите решить вопрос с давностью владения

В 2001 году я приобрел мотоцикл у молодого человека, который сам не являлся собственником, а приобрел его и ездил по даверенности. Я же ездил по даверенности, которую мне выдавал второй хозяин. В то время это допускалось. Но однажды вышел закон о смене номеров. И старый номер с мотоцикла у нас сняли. А чтобы оформить новые номера, необходимо согласие собственника. Теперь собственника мы найти не можем. Со старого адреса он съехал, соседи не знают о его новом месте нахождения. Все документы на мотоцикл у меня. Так вот как оформить мотоцикл на себя, если я владею им больше 5 лет, добросовестно, непрерывно, открыто (по ст. 234 ГК) . Куда обращаться?

я ездил по даверенности от второго хозяина. документы на мотоцикла собственника у меня. но собственника найти не могу. с адреса он съехал. даже по базе ГИБДД не можем найти. вот такой тупик

Катюшка

Не получится, так как у тебя была доверенность, ее срок истек и ты должен вернуть его собственнику

В доверке адрес указан, он там больше не живет?

если только сейчас написать заявление и в муниципалитет и в полицию и в ГИБДД

Типо у тебя находится такое- то транспортное средство.... тебе неизвестен собственник ,,,ты проси установить кто его собственник и где он живет.... До установления собственника ты намерен добросовестно и открыто владеть ...И отправляй заказными письмами.... Срок добросовестного владения пойдет с этого момента.... Но загвоздка в том что у ТС есть собственник по документам

Так тебе передоверили как я понимаю

Дарья Белявская

Надо найти собственника-обратись в паспортный стол.