Евгеша Подкопаева

Несколько вопросов о косметике мидл класса. (Вопрос в категории ухода)

1) Есть ли смысл пользоваться косметикой такого класса? Она действительно действенна нежели масс маркет?
2)Знаете ли вы действенную марку из мидл маркета где побольше органики и поменьше силиконов.
3)На каких сайтах вы лично делаете заказы? Сайт iHerb например-как он вам? Возможно есть стенды в Летуале-напишите какие.

О себе: 26лет, тип кожи комбинированная, каких то глобальных проблем нет, чуть сушит зимой, чуть блестит летом, немного высыпаний на подбородке, немного мимических морщин на лбу. Это на всякий случай. )))

Жанна Сулейманова

я не совсем понимаю, что отнести к мидл?
на айхербе продается органика, есть там интересные вещи. что себе присматриваю: Jeffrey James Botanicals, The Eye Cream, Bright Eyes (кремик с пептидами под глаза) , Lily Organics Rejuvenating Enzyme Mask,Quintessential Serum by Tammy Fender.
но айхерб-это бездонная бочка,это нужно много покупать ,много эксперементировать....пока соберешь хорошую полную линейку методом проб и ошибок, то проще будет один раз на премиальный уход разориться.

в 26 лет уже нужно активно юзать антивозрастные средства,ведь они только предупреждают изменения. когда эти изменения будут, уже нужно будет с ними бороться,а это сложнее.
органика в данном плане не особо эффективна по большей части. либо эффективна,но стоит гораздо дороже салонных марок.

я бы в плане цена-качество и с желанием сэкономить обратила внимание именно на салонную косметику.

Айбек Осмонов

Мидл -маркет -это марки "Clarins", "Clinique","Styx", "Biotherm", "Collistar". В эту же категорию по ценовому признаку можно отнести аптечную косметику "Avene", "Uriage", "Noreva", "Bioderma", но у аптечной косметики другое предназначение. Аптечная косметика создана для людей с особыми кожными проблемами.
Например, я - сильный аллергик и на многие марки у меня сильнейшая аллергия от крапивницы и контактного дерматита до отёка Квинке и анафилактического шока. Например, на "Орифлейм", "Гарньер", "Нивея", "Чёрный жемчуг", "Лореаль", "Олэй", "Ланком", "Биотерм","Клиник","Сислей", "Виши", "Ля Рош-Позей", "Диадемин". Врачи запретили мне любые эксперименты с косметикой. Единственное чем я могу пользоваться это аптечными марками "Bioderma","Avene", а также финской маркой "Lumene". Уход "Lumene" самый лучший в масс -маркете. Мой выбор невелик и я вынужденна пользоваться аптечной косметикой. Да и то на некоторые аптечные марки"Виши", "Ля-рош Позей" у меня сильнейшая аллергия
Моей маме очень нравится австрийская марка "Styx" (миддл-маркет) . "Styx" позиционируется как натуральная, органическая косметика. Но это субъективно. Мне больше нравится марка "Lumene", чем "Styx", а у мамы, наоборот, "Styx" -самая любимая марка, которая ей нравится значительно больше не только кремов масс-маркет, но и некоторых люксовых, которые у неё были. У марки "Styx" есть линии на кобыльем и козьем молоке, которые подойдут именно для Вашего возраста См ссылку [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]...
Косметику марки "Styx" можно купить в сети магазинов "Рив Гош"

Ирина Коржнева

я салонной косметикой пользуюсь меня не пугают цены, кроме того на ебее можно средства гораздо дешевле заказывать чем в российских инет. магазинах.
периодически меняю бренды, чтоб опять же привыкания не получалось.. .
кстати я живу в Ростове у нас проф. косметика продается во всех салонах, у вас тоже ее полно уверена

Гриша

я удачно заказала только глиняные маски, и 2 крема на айхерб. остальное хоть и использовала, но больше покупать не буду, один крем маме отдала. поэтому с Наташей согласна, и даже если подбирать по отзывам то тоже может не подойти. Но то что подошло - действительно эффективно. остальная косметика у меня салонная, в салоне и пробники можно попросить (только "Кристину" стороной надо обходить)

Екатерина Нестерова

Я считаю, что нужно читать и изучать составы, а к какому классу косметики средство относится, по моему опыту - вообще не важно. Я пользовалась замечательными умывалками из масс-маркета - "Биокон" и "Натура Сибирика", которые меня устраивали по всем параметрам. И "аптечным" гелем "Нормадерм", который оказался полным г.. . с SLES в составе.

Гарик Кобрава

Бесполезная трата лавэ

Владимир Казаков

1) действительно. Хотя здесь зависит в первую очередь многое от формулы.
Я лично считаю, что как конкретно антивозрастной уход - миддл мало полезен уже после 35 лет, а органический миддл - и после 30 уже ни о чем.

для органических линеек самый возраст это примерно до 25-27 лет, хорошие продукты можно до 30 протянуть как раз

2-3) очень просто - Caudalie. конкретно серия Pulpe Vitaminee идет как 25-30, дальше как бы антиэйдж, но эти продукты будут хороши не более, чем как восстановление баланса. Или "перебиться" - в смысле, если у вас вдруг кончилось средство из основного ухода раньше срока, продукты Caudalie дополнят линейку.
также можно найти органические продукты у брендов Innisfree, Skinfood, Nature republic (КОрея)

а также у L'occitane и Korres

на Iherb имеет смысл заказывать косметику для тела, рук, ног, бальзамы для губ, полостью рта - но косметические продукты для лица - баловство скажем так. Разве что, пожалуй, еще можно очищалки посмотреть - для демакияжа в том числе

Класс органик опасен еще и тем, что как раз-таки натуральные компоненты очень аллергенны. Если у вас есть проблемы с какими-то растениями, экстрактами, внимательно читайте состав и активные вещества