Rahman Janmurzaev

Все футболисты такие?

Я медленно учился жить, ученье трудно мне давалось. К тому-же часто удавалось урок на после отложить. Полжизни я учился жить и мне за ленность доставалось, но ведь полжизни оставалось, я полагал - куда спешить? Я не внимателен бывал, все забывал слезам не верить, все забывал семь раз отмерить, урок мне данный забывал. И все же я учился жить. Отличник-нет, не получился. Зато терпенью научился, уменью жить и не тужить! я поздно научился жить, с былою ленью разлучился. Но правда ли, что научился - как надо научился жить? И снова, снова - все назад! В бумагу с головой заройся! Сезам - я говорю: "Откройся! " Не отворяется сезам...

Джим Челидзе

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов рассказал, что у молодых футболистов плохо с грамотностью.
— У нас в команде есть футболист, который пишет слово «железнодорожный» через запятую. А еще пишет «сомалет». На ближайших сборах я буду заставлять парней читать книги. Раздам каждому, а потом спрошу, о чем она. Они все играют в компьютерные игры, и это меня уже достало. Когда я узнал про «сомалет», мне было не по себе, – приводит слова Радимова «Радио Зенит».

Наденька Мосолова

Хотел 5 ткнуть получилось 4

P. Sova

Может быть, книга подобна чистому хвойному лесу, сосновому бору.
Может быть, книга подобна берёзовой роще – и это тоже прекрасно.