Султан Каландаров

Правда ли что нива проходимее чем японские паркетники типа Хонда СРВ или Ниссан Х трейл?

На
Наталья

Бесспорно , Нива лучшая по проходимости в классе :Постоянный полный привод+блокировка "центра"+понижающий ряд + очень хорошая геометрические параметры (малые свесы,короткая база).
Конкурент ей в компактном классе пожалуй только Сузуки Джимни.

Милан Макаров

Нива это внедорожник, конечно у него проходимость лучше чем у паркетника, Если равнять Ниву с дефендером то тут уже можно и спорить

Александр Вяткин

эти японцы предназначены для города. Высокая посадка, вместительный салон, большой клиренс. Можно ездить по городу (бордюры, поребрики, не чищенные зимние дороги и т. д) и по малым говнам (на дачу к примеру) . Предназначение нивы - езда по бездорожью, она для этого и предназначена. Ездить же на ней по городу, с воющими мостами и коробкой, с полным отсутствием комфорта весьма проблематично.

Дмитрий Грачев

Нива создавалась по армейским ТУ для среднего комсостава для замены УАЗа, но не прошла по ремонтнопригодности в полевых условиях. Классическая Нива делает основную массу, так называемых, джипов и паркетников.

Ксюша Архипова

Да! Круче нивы из иномарок ничего нет, правда обута она должна быть в зубастую резину

Бе
Беленькая

абсолютная правда

Кристюша

Правда, по целине не ездил - зато в метровых сугробах пробовал на ней - как танк идет....