Борис Куликов

при входе в Евросоюз страну заставляют закрывать свое производства...

,многие заводы перестают действовать. как это объяснимо и какова судьба продукции данных заводов-то?

что происходит с производством при вступлении в ВТО?

Юлия Буланникова

В Хорватии много заводов закрыли ?

Евгений Ефремов

если оно говно, то да

Анна Самохина

а Первый канал даже опасней для мозга, чем я предполагал

Т)
Таня ))

Мы не в ЕС. Почему заводы закрываются?

Ал
Александр

Фактически да, сначала они должны закупить евросоюзовское оборудование и их нормативы...

Заля Казиева

Да а также и всё правительство. Посмотри на Прибалтику. Там все президенты получают зарплату в Канаде.

Екатерина Мирошниченко

Заставляют вести производство по требованиям ЕС.
А закроются они сами после этого.
Другие просто выкупают.
Шкода чья?
Батя (Цебо) - чья обувь?

Андрей Исайкин

Да Евросоюз ищут дешевый сырье,рынок для своих товаров,работников которые будет работат за гроши,Все эти надо для ЕС чтобы спасти свою экономику от кризиса,как нибуд выйти с кризиса.

Марина Сергеева

Не "заставляют", а квотируют выпуск каких-то видов продукции, т. е. идёт анализ рынка таковой и стране-экспортёру устанавливается предельный объём выпуска НА ЭКСПОРТ, что важно, определённых видов номенклатуры выпускаемой продукции. Ну например, Франции была установлена квота экспорта скажем сухих вин. Зачем? А чтобы она не завалила своими сухими винами весь ЕС в ущерб аналогичным странам-виноделам: Италии, Испании, Португалии, Германии. Но эксклюзивные сорта вин не квотируются при этом, т. е. скажем Испания делает херес-и никакая другая страна его не делает-и квот по хересу нет, а Португалия делает портвейн-и по нему нет квот. Так и в остальном. У себя стране? Да пожалуйста! А вот ты учти экономику соседей-это и есть один из принципов ЕС. Кому-то это очень не по нраву, а кто-то на этом же хорошо имеет.

Светлана Савушкина

ЕС устраняет не нужных конкурентов.
ВТО - 157 государств там проще, есть + есть -