Fadeeva Natalia

Как Вам мнения российского политолога Станислава Белковского?

Мотив Путина политологу абсолютно понятен: «Виктор Янукович и Виктор Медведчук убедили его в том, что если сейчас не дать денег, то Янукович падет, будет оранжевая революция-2, а оранжевая революция 2004 года остается для Путина колоссальным источником фрустрации, потому что он считает ее своим крупнейшим личным поражением за всю свою карьеру».

И он, по мнению Станислава Белковского, «представил, что вдруг случится оранжевая революция-2, причем за 1,5 месяца до Олимпиады в Сочи, на волне гигантского поражения он подойдет к Олимпиаде, и все будут показывать на него пальцами и смеяться над ним».

«Вот это и заставило его дать денег, но это никак не увеличило взаимную лояльность России и Украины, потому что и в украинских элитах существует, на мой взгляд, проевропейский консенсус, и активная часть украинского общества идет к евроинтеграции», - продолжил эксперт.

«Мы же видим реакцию украинского общества — они испытывают, скорее, страх перед приближающейся Россией, а вовсе не прилив любви к ней. Поэтому Европа увеличивает тяготение Украины к ЕС, не потратив ни копейки, за российский счет. Это ли не победа Европы?», - резюмировал Станислав Белковский.

Инна Антохина

Читать всяких идиотов, это никакой жизни не хватит....

Денис Шапаров

Белковский... А, это который в основном на Украине подвизается... Помнится, в журнале "Корреспондент" с благоговением - "статья московскго журналиста, не публикуемого в Москве" Почитал и понял, что не публикуют его не по причине оппозиционности, а по причине косноязычия.

Ольга Бондаренко

оно итальянское вообще то
но тебе этого не понять

Ольга Мамышева

ЕС увидев Майдан - поняли что с Украиной не по пути им

El
Elcsandr

Это же мнение 1 го, а есть и другие

Александр Балаев

Белковский для Запада это как Д. Киселёв для России.

Андрей

Одно из тысяч мнений и фамилия Белковский не делает его особенным.

Элина Герасимова

Все проблемы от необразованности рядового гражданина

Диана Потапова

Какие то бредовые предположения и личные рассуждения, Янукович и так падёт, с деньгами или без на второй срок его не выберут, про Сочи вообще идиотизм, а про евро интеграцию можно рассуждать бесконечно

Юлия

Тяготение Украины к ЕС и так довольно велико, куда уж дальше. А сейчас же в силах Путина возобновить экономическое партнертсво. А это работа украинцев, заказы для заводов. Путин использовал шанс удержать Украину и ослабить тяготение к ЕС (власти Украины тоже думаю постараются, им майдан нужен еще меньше чем Путину) . Возможно что Путин лишь оттянул неизбежное, в Украине скоро выборы и шансы Януковича равны нулю. Но в противном случае, он бы уже проиграл Европе, а пока еще вилами по воде писано кто победил.

Эльвира

Все политологи в своих рассусоливаниях похожи на дешёвых площадных агитаторов.. . Много воплей, много лозунгов, ноль информации, никакого анализа цифр социологических исследований, экономических параметров и просто элементарное незнание законов.... Совет по-жизни: видишь слово "политолог" - не читай и не слушай его бреда.... Любые слова без цифр в лучшем случае - фантазии романиста....

Витаминка

Все прекрасно, только Стасик Белковский в Кремле з/п получает, вот и думай, что он имел в виду и зачем он это говорит - у меня лично даже гипотез нет

Дмитрий Головкин

Нет пророков в своем отечестве.

Михаил Шпиев

Белковский - идиот