Михаил Шаров

ОТЗЫВЫ О МУЛЬТИВАРКАХ НА ЧТО ОБРАЩЯТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПОКУПКЕ

Оля

На функции - хотя и они взаимозаменяемы) То есть, если какой-то нет - всегда можно приспособиться готовить на другой...
Объем - оптимальный 5 л
Скороварку рассматривать не советую, тем более, если раньше МВ не было
Покрытие чаши: по идее керамическое лучше (но дороже)), хотя у меня самое обычное
А в остальном все работают по одному принципу, все сейчас достаточно надежны, цена не гарантирует каких-то преимуществ - это переплата за раскрученность фирмы)

Сергей

Больше отзывов найдешь на Яндекс. Маркете. Там народ очень хорошо пишет о достоинствах и недостатках.

Светлана

Здесь я уже несколько раз писала об этом, повторюсь, не поленюсь.
При выборе обратите внимание на следующее:
1. Если собираетесь варить молочные каши, то должен быть режим МОЛОЧНАЯ КАША
2. Если собираетесь готовить йогурт из молока на закваске, то должен быть режим ЙОГУРТ и желательно с кипячением молока, желательно, но не обязательно.
А вот наличием баночек для йогурта не заморачивайтесь, удобнее готовить йогурт в самой чаше.
3. Чаша должна быть объемом 5 литров(даже если у Вас не большая семья, так удобнее) и покрытие на чаше должно быть керамическое, оно гораздо крепче простого антипригарного.
4. Внешний вид выбирайте такой, чтобы нравился, ведь она будет у Вас перед глазами из дня в день(мне, например не нравятся черные и цилиндрической формы)
5. Обязательно понюхайте "нутро" мультиварки, химический запах если присутствует, то от него не избавишься, хотя продавцы убеждают наоборот.
Лучше остановить выбор на другой модели в таком случае.
Есть еще небольшие нюансы: съемная пластина крышки удобнее, чем не съемная(удобнее мыть, но не значительно), 3D нагрев чаши(не особо важно), на эти вещи стоит обращать внимание в последнюю очередь, когда Вам уже придется выбирать между двумя моделями, соответствующими по 5 пунктам
Гарантии примерно одинаковые у всех, из строя выходят как брендовые модели, так и простые тоже примерно одинаково...
Дорогие - хорошо проплаченная за Ваш счет реклама, самые дешевые - тоже не лучший вариант...
Желаю удачной покупки!
PS И силиконовые аксессуары - поварешку, лопатку, шумовку - сразу приобретайте. Те, что в комплекте, неудобны: ручка у них короткая, и сами они очень жесткие.

Кр
Кристина

Когда я выбирала для себя мультиварку то особое внимание обращала на обьем и покрытие чаши, количество функций и программ, гарантийный срок, дизайн, габариты. Пользуюсь мультиваркой Редмонд 250 модели очень довольна, она так стильно выглядит, чаша с керамическим покрытием у нее на 4 литра и 25 месяцев гарантия и множество функций и программ. Пеку, тушу, жарю, томлю, на пару готовлю, йогурты делаю. Очень покупкой довольна.

Katerina

на сайте мультиварка. ру есть раздел, где советы для тех кто покупает первую мультю - на что обратить внимание и отзывы по фирмам.
из собственной практики - постоянно пользуюсь - суп, тушение, плов, жарка, выпечка... ну гречка еще... молочные каши никто дома не ест, для йогурта у нас есть йогуртница (но уже все "упились", перешли на смуззи изо всего подряд) . не повредит отложенный старт. У меня на 5л и на 3л, пользуюсь обоими и постоянно. Вот сейчас в большой мясо тушится в маленькой чечевица на гарнир, позже еще поставлю творожную запеканку на завтра к завтраку