Готовим в различных приборах

помогите подобрать хлебопечь для дома! какую брать? и на что стоит обращать внимание при покупке?спасибо!

Zhanara Akhmetbaeva
Сами месят сами пекут-в этом вся прелесть! Внимание на объём, режим быстрого приготовления (час на всё), и прочие режимы замесов и выпечки. Я и руками делаю неплохое тесто, но при этом часто доверяю этот процесс хлебопечке (для пельмешек такое гладенькое получается, а в это время начинку, да и для пирогов тесто и вымешивается и поднимается отлично)
Марина Левентуева
Лучший ответ
Первое, на что нужно обратить внимание, - это емкость хлебопечи. Агрегаты известных производителей - хлебопечи lg, хлебопечи moulinex, хлебопечи panasonic, хлебопечь kenwood и т. д. – выпускаются, чаще всего в нескольких вариантах. Их объем может колебаться от минимального – 500 г до максимального – 1500 г. По этому показателю выбор хлебопечи от конкретных потребностей семьи, ее состава.

Второе, на что обращают внимание, когда хотят купить хлебопечь, это – ее размер. Как правило, малогабаритные хлебопечи могут быть и менее функциональны. Но, если у вас небольшая кухня и большое желание всегда иметь на столе свежевыпеченный хлеб, дополнительными функциями хлебопечи можно пренебречь.

Третье и самое многоплановое – функциональность. Домашние хлебопечи простых моделей обладают рядом функций, которых «необходимо и достаточно» . Даже с их помощью вы будете иметь свежий хлеб в любое время и по вашему дому будет витать особый хлебный дух, приятно щекочущий ноздри. Более сложные модели могут включать и ряд дополнительных функций. Например, дозированную подачу орехов, изюма или других наполнителей; ускоренный режим выпечки; даже возможность задать цвет хлебной корочки по своему вкусу. Только количество программ у разных моделей от одного и того же производителя может колебаться от 5 до 14.

Конечно, все дополнительные функции отражаются на стоимости домашней хлебопечи. Но все расходы со временем окупятся. Так как домашняя выпечка обходится дешевле, купленных в магазине изделий. А удовольствие от возможности лакомится, причем каждый день, свежевыпеченным хлебом, булочками, кексами и пр. положить на весы стоимости, просто невозможно.
Так Вы решите, что поще для Вас. Можно и без формы в духовке печь. Из хлебопечек самые продвинутые Панасоник, неплохие LG и Хитачи (эих я не вижу в продаже).
Luminita Bagrin
Luminita Bagrin Они и замешивают и пекут. А ещё есть с функциями замеса теста для пельменей, можно немного джема варить, пиццу печь.
у меня LG уже 7 лет. В комплекте должен быть мерный стакан и мерная ложка! Инструкция с рецептами тоже должна быть, и отпечатанная типографским способом, а не ксерокс! Последнее время и хлебопечке только замешиваю тесто и даю подойти, а выпекаю в обычной духовке. (Время всех процессов-замешивание, подъем, выпечка -должны быть в инструкции по каждому виду хлеба- основной, французский, особый, скорый... в виде таблицы)
у ХБ у всех один принцип замес-подход- выпечка, цена может быть разной, много значит марка продвинутая-и цена соответственно высокая, у меня их 2 и обе китай уже больше шести лет и нет проблем,...а что бы вам было с чего выбирать-вотсайт почитайте.. .http://hlebopechka.ru/
просто я считаю платить за бренд марки-как то жалко денег...
Основываясь на личном опыте, могу сказать одно: у меня хлебопечь служит только для замеса теста. Хлеб я все равно пеку в духовке и в формах и без. Хлебопечка моя Мулинекс с багетами. Так вот формой для багетов вообще не пользуюсь, потому что маленькие они-17 см и 100гркаждый. Их всего 4 шт. Моему мужу одному на завтрак поесть.
Так что на моем опыте хлебопечь нужна только для замеса теста и для расстойки. Выпеченный хлебушек в духовочки-ароматнее