Зульфия Кузнецова

как приготовить индейку с замороженными овощами вкусно и быстро?

Наталья Макеева

Выберите не очень большую индейку, кило
этак на четыре с половиной, выпотрошите ее, протрите насухо салфеткой и
проткните в нескольких местах кожу вилкой. Намажьте ее маслом (можно смешать
его с небольшим количеством муки) для румяной корочки. Дальше следует ее
начинить. Основой фарша будут замороженные овощи. Если хотите, добавьте зелени – по
столовой ложке рубленой петрушки, шалфея и розмарина, всячески приветствуется тыква, клюква просто очень желательна… ну чего
Что нравится, то и положите.

2. Отправляем в духовку

Заколите пташку зубочистками, чтоб начинка не выпала, положите в глубокий
противень спинкой кверху и поставьте в духовку, уже разогретую. Рекомендуют
держать температуру 240 градусов в течение 40 минут, потом уменьшить ее до 180
градусов и запекать час, а после отключения духовки подержать еще полчасика.
3–4 раза в час поливайте ее образовавшимся соком, а то сгорит

Даже не вздумайте подавать индейку на стол без клюквенной подливки!
Запекайте клюкву с сахаром (стакан клюквы на двух едоков, сахара вдвое меньше)
в той же духовке в течение часа, а потом добавьте коньяка (где-то рюмочку на
нос) и хорошенько перемешайте. На гарнир к этой индейке подаются печеные овощи
– тыква, яблоки, кабачки, кукуруза, прямо в той же духовке и испеките. Все
режьте на кусочки примерно одинакового размера.

На
Ната

Шибко быстро не получится...это Вам не бройлер(....замариновать индейку,соединить с обжаренными овощами,поставить в духовку....причем сначала довести до готовности индейку....а замороженные овощи готовятся за 15 мин(((

Елена Осипова

в рукаве ОЧЕНЬ хорошо!

Ирина))))))))))

ну, быстро все равно не получится! как минимум по часу на 1кг веса....