Валера Киевский

[Кто смыслит в delphi]

Люди кто знает как сделать так, допустим :
У меня на сервере лежит файл с форматом .txt например на юкозе

В дельфи мне надо чтоб прога соединялась с этим файлом и переносила текст в memo (многострочное меню)

Это необходимо для новостей ( программы)

Смысла предлагать залить сайт на хостинг и использовать компонент браузер нету

Мне такое не нравиться

Мария Баулина

Вот так тебе готовое решение и выложили.
Опыт какой? Соединение подымал? Сокеты или как? Напиши для начала клиент, которой на запрос от твоего сервера хотя бы окошко "ПРИВЕТ" выводит.

Танюшка Трихункова

Просто. Вот пример
procedure TForm1.Image16Click(Sender: TObject);
var
ArrayLen:array[1..1024] of byte;
Len:DWORD;
F:File;
session,url:HInternet;
begin
try
session:=InternetOpen(Pchar(ExtractFileName(Application.ExeName)),INTERNET_OPEN_TYPE_PRECONFIG,nil,nil,0);
url:=InternetOpenUrl(session,'[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]');
AssignFile(F,'*.*');
Rewrite(F,1);
repeat
InternetReadFile(url,@ArrayLen,SizeOf(ArrayLen),Len);
BlockWrite(F,ArrayLen,Len);
until
Len=0;
CloseFile(F);
InternetCloseHandle(session);
except
on e:Exception do
end;

По клику на имадж скачивает файл

ну а в мемо - memo1.loadfromfile('');