Stas Petrov

Когда, где на зимних Олимпийских играх впервые официально стал использоваться талисман? Какой он был?

Александр Трахтибидох

Снеговик Олимпиямандл (Инсбрук 1976)
XII зимние Олимпийские игры проводились в Инсбруке. Австрия.

Это первый ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТАЛИСМАН ЗИМНИХ ИГР. .

Стилизованный лыжник Шюсс - игрушка, созданная для зимних Олимпийских игр 1968 в Гренобле (Франция) - считается первым неофициальным талисманом. .