Kati Проистина-Абсалямова

Народ, кто переведет на современный английский язык сообщение на английский сайт новостей,

... об арестованном украинском яхтсмене, потерпевшем бедствие у их берегов.

Примерно
полтора месяца назад украинский яхтсмен Евгений Никульча, продвигаясь на
купленной во Франции 5-метровой яхточке вдоль берегов Франции, попал в шторм и
не мог зайти против встречного ветра ни в одну французскую бухту, потом на его
яхте сломало мачту и руль, двое суток судно проболтало по проливу, и в таком
состоянии неуправлянмую яхту
прибило к британскому берегу, где он был задержан британским гостгардом.
....

Татьяна Филиппова

Пусть эти англиЦские скоты Русский учат.