Карина

Подскажите, будьте так добры, народ?

Хочу начать изучать иностранный язык какой-нибудь, знаю пока только русский (ну собственно я всю жизнь живу в РФ) , мне приглянулись такие языки: польский, чешский, словацкий, эстонский и немецкий, как думаете какой лучше всего учить? ? и какой будет полегче?? ? хочу либо по самоучителям учить или записаться к репетитору.

Снежана Красноярова

Заниматься надо с преподавателем, наиболее перспективный из этого списка- немецкий.

Кандрюкова Татьяна

Русский и английский - 2 самых важных языка для русского человека.
Русский - родной язык, а английский - международный.

Приедешь в любую страну, там на английском сможешь говорить, в россии на русском.

Выучишь англ. , потом другие можно учить.

Константин Харитонов

Из этих выбрал бы немецкий.

Дмитрий Шалгачёв

Смотря что пригодится в дальнейшем.
Если ради языка - любой.
Легкий язык ЭО.

Ольга Боева

Английский или китайский. Они по жизни нужнее будут.

Анна Боровкова

Учить лучше всего в группе общения с наставником.
А выбор языка - это индивидуальные соображения.
Но чисто практически немецкий конечно более распространённый и легче будет найти применение знаниям.