Ма
Марина

Как могут попадать под амнистию, те кто находится под следствием.

Следствие вроде ещё не законченно и следовательно тяжесть преступления не определена.

Ванюшка

Ты говоришь о правосудии, а у нас его давно заменили на директивы Пу.

Марина Бухарова

Своя рука - владыка.

Марина Голубинская

Вот так:
Актом амнистии лица, осужденные за уголовные преступления,
а также подозреваемые и обвиняемые в их совершении,
могут быть освобождены от уголовной ответственности,
от основного и (или) дополнительного наказания, назначенное
им наказание может быть заменено более мягким. С них
может быть также снята судимость, если это специально
оговорено в постановления Государственной Думы "Об
объявлении амнистии”.
Подозреваемые или обвиняемые в совершении преступления,
подпадающие под амнистию и считающие себя невиновными,
могут потребовать продолжения расследования возбужденного
против них уголовного дела для того, чтобы добиться
признания их невиновными в совершении преступления и
прекращения уголовного дела по реабилитирующим основаниям.
Освобождение от наказания назначенного судом по амнистии,
не лишает осужденного права добиваться отмены несправедливого
с их точки зрения приговора и полной реабилитации.

Azamat Wood

зачем зря бумагу тратить

Олеся Васильченко

Послушные депутаты приняли спецпопоравку к амнистии для випперсон вместо суда и следствия (

Карина Герасимова

Хотелось бы и мне в этом разобраться.Пока человек находится под следствием - он лишь подозреваемый, но не виноватый. Только суд решает виновен подозреваемый или нет. Если давать амнистию, то, выходит "прощать" невиновного, МОЖЕТ БЫТЬ...
То-есть, без суда осудить человека, а потом простить его. Спасибо за вопрос, хотелось бы получить ответы ...