Милена Илюшина

Вопрос чисто технический, кто знает, ответьте.

Предположим я снимаю на кроп и ФФ объективом 85мм Ф1.4 от Никон. (Снять так, что бы картинка была одинаковая) .

Масштабирую до 100%.

Теперь вопрос.

Если на ФФ 100% маштаба это 100% увеличение, то на кропе 100% маштаба это 150% (160%) увеличения?

Алина Бурганова

Масштаб снимка к ФФ или кропу не имеет никакого отношения. Потому как масштаб есть выражение математическое и не имеет физического размера.
Масштаб есть отношением единицы к какому-либо числу. Частное можно выразить в процентах.

Роман Бриленко

Ты умственно отсталый или прикидываешься ?
100% масштаб снимка - это один пиксел на картинке - один пиксел на мониторе.

Катюфка! Любимая

Нет, блин. Это будет 1:1.