Кылычбек Исмаилов

Написать эссе на одну из тем

1) Что важнее - исполнять свои обязанности или требовать соблюдения своих прав?
2)Как вы считаете, на что имеет право каждый ребенок

3) От кого вы узнаете о своих правах и обязанностях

4) Нужно ли знать о своих правах и обязанностях

5) Как вы думаете какие основные обязанности у детей и подростков

Надо написать эссе на одну из этих тем. Можно очень краткое, чтобы можно было, от чего-нибудь отталкиваться

Андрей Овчинников

Отталкивайся...поолный текст рекомендаций в личке...

Объем. Краткость - сестра таланта. Обычно, бывает достаточно нескольких страниц текста. Но если мысли, чувства, желания переполняют вас - дерзайте.

Структура. Свои мысли, чувства, идеи вы вольны излагать в той последовательности, в которой считаете нужной. Эссе не требует оглавления, введения, глав, заключения, выводов. Никакой актуальности, цели, задач, списка использованной литературы. Главное, что бы текст передал ваши мысли, ощущения, чувства, родившиеся у вас в процессе рассуждений, переживаний - связанных с предметом вашего эссе.

Язык. Пусть вас не смущает, что это учебная или тестовая работа. Вы пишете эссе, следовательно, язык не должен быть наукообразным. Не нужны точные числовые данные, аналитические выкладки и тому подобное. Вы пишете не для экзаменатора, а делитесь своими наблюдениями с близкими вам людьми, перед которыми нет необходимости «распускать хвост». Не зажимайтесь. Постарайтесь добиться гармонии между словесным, образным описанием своих чувств и мыслей, и теми ощущениями, которые возникали у вас в реальности.