Анюта

как избавиться от пятна на деревянной мебели??

Сдирала наклейку, вместе с клеем сошел ооочень тонкий верхний слой дерева, на ощупь незаметно, что что-то "отодвадось")))) Просто теперь там светлое пятно довольно заметное. Как его можно свести?? ? Мебель не лакированная, цвет такой светло-ореховый

Рустам Галимов

если не лакированная, что уже странно то зашкурь мелкой шкуркой

Vladimir Vishnevsky

это не пятно, которое можно вывести, это кусок тонированного шпона или ламинации.

если б была лакированная - наклейка бы поверхность не повредила.
не видя размера и характера повреждения - трудно сказать, как отреставрировать.

наклей что нибудь - хоть круглые маленькие зеркальца - получится ориг. декор.

Maria Maria

Скорее всего морилка отошла от дерева.... по идее надо такой-же закрасить, но где её взять?... Место видное? напрягает? если не очень - то можно подкрасить примерно таким-же по цвету карандашом или маркером/фломастером. если место видное- то тут уж лучше воспользоваться услугами мастера-реставратора- они и морилку подберут и сделают всё аккуратно что не заметите.

Св
Светлана

пройтись морилкой, бывает что на солнце мебель стояла и просто выгорело