Светлана Мишенина

После удаления зуба заметила на поверхности лунки маленький осколок. Можно ли его как нибудь оттуда вытащить?!

После удаления зуба заметила на поверхности лунки маленький осколок. Можно ли его как нибудь оттуда вытащить, но без помощи хирурга? Нет возможности съездить к врачу.

Наталья Снеткова

не надо никуда лезть - смотря когда удаляли. . все маленкие осколки сами выйдут.... это может быть перегородка и т. п.... ниче не колупайте там ...если только удалили - полосканием тоже усердствовать не надо - а то сгусток выполощите и и будет вам альвеолит или еще чего.... а десна ноет в этом месте т. к языком туда не лазь постоянно, ногтями, пилочками для ногтей и т. п.

а надкостница мягкая.... какой соляной камень в лунке ???вы чего ???

Katerina V. Kulikova

это не осколок, а надкостница. не трогайте, все само заживет. но если сомневаетесь, сходите к стоматологу

Эдуард Евстигнеев

Он сам выйдет. Так часто бывает.

Ол
Ольга

часто соли - соляной камень принимают за кость, он сам растворяется

Ксения Прокофьева

Так в чём проблема - попробуйте вытащить...