Юл
Юлия

что означает приписка приписка ti на видеокарте gtx 660ti

Дм
Дмитрий

Просто название модели.
Есть GTX660, а есть GTX660Ti, вот и все. Это разные видеокарты, общего между ними очень мало.
Только по какому-то капризу маркетологов Nvidia у них похожие названия.

Ti - это не разогнанная версия!
Мало того, 660Ti появилась первой, уже после нее была выпущена "обычная" GTX660.
Но это не урезанная версия 660Ti, а совершенно самостоятельный продукт, даже на другом чипе.

Юл
Юлия

улучшенная версия, но не на много.

Михаэль Дарк

ti это улучшенная версия

Дмитрий Лабзин

заепали нубы обзывать TI разогнаной, мля учите матчасть как Smith Wesson написал это две разные карты

Екатерина Шестак

Ti означает титаниум - титан - более мощный. Первые 4200ти были давным давно, и навели тогда шороху - вот и нвидия решила вернуться к истокам и начиная с 500 серии ставит на средние карты (560\660\760) - немного менее урезанные чем обычно и разогнанные, индекс Ti. Больше ничего за этим не стоит. Чистый маркетинг, уже не помнит никто об этих 4200ти.