Катерина Комарова

Гитаристы! Помогите! Проблемы с гитарой=(

В общем купил себе инструмент, дабы начать обучение. Гитара Ibanez GRG170DX Candy Apple. Купил месяца 3 назад. Проблема в ее звучании=( На первых ладах струны брынчат (довольно сильно) . Хотел бы попросить совет. Как прокачать мою гитару? Может струны заменить? Или еще чего? Просто я во всем этом не силен=( Или может есть люди, которые занимаются такими делами. . .Просто деньги неплохие эта гитара стоит и покупать другую не вариант=( Помогите! 😞

Ирина Галаева

смажь оливковым маслом струны.
у меня тоже этот ибанез сраный был. только моделька другая была.

я смазал маслом, и звучание стало теплее, струны перестали брынчать.

Оксана Москаленко

Нужно проверить натяжение струн, менять струны нужно только если они слабые т. е. при натяжении провисают или издают низкий, гудящий звук. А так надо подтянуть и перестанут бренчать. И ещё надо прижимать струну сильнее и не прижимать близко к порожку, лучше посередине лада