Светлана Тимаева

чему нас могут научить стихи философской лирики? Помогите, пожалуйста, очень надо.

Сергей Батурин

Философская лирика заставляет нас задуматься о жизни и смерти, о добре и зле, о жестокости и милосердии, о месте человека в мире, о его отношении к природе, животным, вечным ценностям, о смысле человеческого бытия и более конкретно – о смысле нашего пребывания на земле, о том, какой след мы после себя оставим.