Дианова Ольга

Имеется две лампы накаливания с одинаковым номинальным напряжением Uн=110 В и номинальной мощностью Pн1=10 Вт, Pн2=150Вт

Можно ли использовать эти лампы для освещения помещения, где напряжения сети 220 В?
1. Для решения задачи не хватает данных
2. Можно
3. Можно, если их соединить последовательно
4. Нельзя

Эрлан Мурзаев

Какой даун придумывает такие задания...

Алексей Иванов

Последовательно соединить никто не запрещает, но при включении 10-ваттная сгорит, а 150-ваттная даже не накалится.
То есть ответ - нельзя.