Мария Федотова

1)Определите, каким членом предложения является ВЫДЕЛЕННОЕ слово. Его приезд весьма НЕКСТАТИ.

Ин
Индира

О чём говорится в предложении? О приезде. Что? – приезд. Это подлежащее, выраженное существительным.

Что говорится о приезде? Что он НЕКСТАТИ. Это составное именное сказуемое с нулевой связкой. Именная часть выражена наречием (смотрите учебник русского языка за 8 класс).

Так как именная часть сказуемого не имеет категории времени, то нулевая связка – признак настоящего времени. В прошедшем и будущем времени связка выражена словами был, будет:
Его приезд был весьма некстати.
Его приезд будет весьма некстати.

Жанболат

думаю обстоятельством