НГ
Наиля Григорьева

почему "русские националисты" считают, что гитлер ненавидел "хачей"?

в интернете часто вижу, как какойнибудь ЯрусскиЙ бьет себя в грудь и призывает "воскреснуть" гитлера, чтобы тот "очистил русь от хачей" и т. п. , и это при том, что гитлер считал славян унтерменшами, топил ими печи концлагерей и создавал кавказские легионы СС. насколько я помню, ни одна из нацистских шишек ничего плохого про жителей кавказа и средней азии не говорила, в отличие от русских.

Marishka
Marishka

Улыбнуло, а вы знали, что в ряды СС после неудачного плана "Барбаросса" война начала затягиваться, и СССР уже вполне мог дать отпор Вермахту и перейти в контрнаступление? И тогда-то они стали набирать в отряды СС всех подряд, украинцев, белорусов (славян, которые должны бы гореть в печи), прибалтов, и даже русских (почитайте про генерала Власова). Так что не надо думать, что изначально у Гитлера не было планов по эксплуатации кавказских народов, потому что образ кавказца не имел и не имеет ничего общего с образом "истинного арийца", так что, даже если эти народы и использовались в военных целях, то это бы продолжалось до победы над СССР. А после этого эти народы были бы также загнаны в концлагеря, как планировалось изначально.
P.S. по поводу того, что лидеры НСДАП не высказывались плохо о кавказских народах. Это связано с тем, что в Германии того времени их либо не было, либо было очень мало, а со славянами германцы были знакомы давно, вспомните Ледовое побоище, Отечественную войну 1812 года (Германия входила в состав Французской империи Наполеона), Первая мировая война... Так что у немцев были поводы ненавидеть славян, а вот повода ненавидить Кавказ у них как раз таки не было.

АО
Александр Охапкин

не смей порочить память великого Адольфа Аллоизовича...своими чурекскими фантазиями...

Aslan
Aslan

А никто не отрицает, что немцы такое же зверьё.

АЛ
Анастасия Левандовская

мы усские друг друга не обманываем! может он их уничтожал?

ОА
Ольга Андрианова

Есть и адекватные националисты – патриоты. А эти по Вашему примеру – разрушители. Лечится методом пояснений и исторических примеров.

Марьяна Ова
Марьяна Ова

Да ты что?! ! Ярусский -это певец с русскими корнями из Франции... неужели он до такого опустился?... наверное с похмелья был...))))

ВЮ
Василий Юртайкин

моск срабатывает на пафос и величие ) а разобраться ума нету ) а ведь Штрассер предупреждал когда-то

СР
Сергей Резанов

Спроси у русских нацистов

Ал
Александра

Приснилось?

МБ
Мария Баулина

дык, вы ж ещё забыли, что они и "Майн кампф" то читали только в непонятном пересказе, если конечно и такой считали) )
кстати, это не русские националисты, а русские фашисты, не надо путать их))

Валерия
Валерия

Он вообще-то немцев считал высшей расой, а всех остальных ненавидел. Ошибочно считал, что германцы истинные арийцы - а оказалосьсовсем не так. Истинными арийцами оказались те, кого он считал недочеловеками - Русичи и иже с ними, составившие основу Киевской Руси. И вообще наш народ еще тот.. . (только не парьте мне, что белорусы, украинцы и россияне - суть разные народы) . Это же мы довели дядю Гитлера до самоубийства.

ГС
Галина Соболева

Это все шутки

Ан
Анна

Я один из наци и хотел бы узнать кто тебе это сказал? На счет кавказские СС - пользуйся подручными средствами (Врунгель).

Похожие вопросы
Почему гитлер ненавидел евреев?
А Почему Гитлер ненавидел Исраелетян? Достали?
Почему люди считают националистов плохими?
Почему российские националисты Уважают Гитлера он же враг?
Почему Гитлер так ненавидел евреев?
Почему националист Сталин считавший русских лучше других считал себя коммунистом?
Почему Гитлер ненавидел евреев? Из за чего эта история началась?
Почему Гитлер так любил православных и так ненавидел атеистов?
a почему ГИТЛЕР тааак ненавидел евреев?
За, что Гитлер ненавидел евреев и гомосексуалистов?