Александр Вяткин

помогите с задачей, на первый взгляд просто вроде все, но я бухгалтер, нужно глубоко копаться в юриспруденции, времени мало

15 сентября Терещенко отсутствовал на рабочем месте в течении 20 мин в начале рабочего дня. в тот же день директор предприятия потребовал от Терещенко письменное объяснение относительно причины его отсутствия .Такое объяснение терещенко предоставить отказался сославшись на тайну личной жизни. 16 сентября за совершение данного проступка у терещенко было применно дисцеплинарное взыскание в виде строгого вговора. Приказ о применении к терещенко взыскани был объявлен ему под роспись 22 сентября.

соблюдена ли процедура дисцеплинарного выскания?

какие виды дисцеплинарных взысканий могут быть применны к работнику, и в каком порядке

Татьяна Левинская

дисциплинарное взыскание, понижение в должности, лишение надбавок и премий, увольнение. Порядок не помню.

Сергей Вансович

дисцИплинарное. Словарик надо под рукой держать.

Лариса Парамонова

М-да. Вопрос из задачника?
По ТК РФ есть только: замечание, выговор, увольнение.
Наложение дисциплинарного взыскания требует соблюдения всех формальностей.
1.Должен быть составлен Акт об отсутствии на рабочем месте.
2.Письменно запросить объяснение (в случае отказа Акт об отказе) .
3.Издаётся приказ о наложении дисциплинарного взыскания.
Вид взыскания должен соответствовать тяжести проступка.