Constantin Tugui

Как вы думаете, каково критическое значение "эгометра" у людей?

Эгометр - от слова эго. Т. е. другими словами - измеритель заносчивости, действий, поступков, мыслей, и прочих глупостей, при котором наше собственное Эго выходит из под контроля светлого разума, совершая самые непредсказуемые и замаскированные под маской добродушия действия.
Как бы вы назвали единицу измерения эгоизма, присущего абсолютно каждому человеку.
Причем сразу сделаю пометку в следующем - совесть и ей подобные аналоги, иногда совершает действия, от лица Эго.

Дима Пирский

думаю, сантиметров 18-19 гдейто будет...