Святослав Агафонов

Расторжение договора аренды на следующий день

19 декабря заключила договор аренды с дочерью собственника, по словам комнату они купили на днях, документы о собственности готовы будут через три недели. Меня настораживает ситуация с документами, а деньги я за комнату отдала. Ключи мне отдали в этот же день, хоть сейчас заезжай. Могу ли я на второй день после заключения договора расторгнуть договор и вернуть деньги. Договор составлен в письменной форме. В комнате я еще не жила и дня. Личных вещей нет.

Ириша

Штрафные санкции наступят за "неожиданное" расторжение договора. . В размере месячной платы..

Саша Антонов

Ваш договор ничтожен изначально, заключить его Вы могли только с собственником. Получается - Вы отдали деньги просто так. Захотят они их вернут или нет - только их добрая воля.

Toshka

расторгнуть можете - вернуть деньги нет.

Людмила Кузьмичёва

Договор аренды, как я полагаю нигде не зарегистрирован? Условия в нем какие прописаны? Как происходил факт передачи денег? Расписка или что? Что касается расторжения договора, то Вы можете его расторгнуть