Мирзаджанова Джамиля

как обязать Наймодателя выплатить неустойку за досрочное расторжение договора аренды квартиры, если он предупредил, что

арендованная мной квартира выставлена на продажу. то есть конкретных сроков для освобождения помещения нет?

Павел Горбелев

А зачем? Договор найма сохраняет свою силу и после смены собственника жилого помещения.

Марк Похилец

вот именно что предупредил а не выселил в договоре и по закону он просто обязан вас предупредить и все. . так что насчет неустоек можете расслабится как и насчет чуши что договор найма имеет юр. силу при смене собственника..

Алёна Курбатова

Обычно, если находится покупатель, то жильцу дается разумный срок для освобождения и переезда. Деньги за непрожитый перод возвращаются. Неустойка, если прописана в договоре это хорошо, но нужно читать сам договор.